Конструктор сайтов - uCoz
Администрация Октябрьского сельского поселения


                                   
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.04.2024, 11:21
Вы вошли как Гость | 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
      0+          


Главная | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[30.01.2024]
Буклет клуба и план работы 2024 г
[31.01.2023]
Буклет клуба и план работы 2023 год
[25.08.2022]
Обзор новинок детских книг
[15.07.2022]
Буклет клуба 2022
[22.07.2020]
Буклет клуба Почемучки 2020 г.
[28.05.2020]
«Современные сокровищницы книг» виртуальное путешествие к общероссийскому Дню библиотек
[04.12.2019]
Новые поступления 2019
[05.12.2018]
Новые книги для подростков 2018
[04.12.2018]
Новинки литературы Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2
[26.01.2016]
План работы Октябрьской детской библиотеки на 2016 год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФОРМА ВХОДА

      Праздники России
      




Главная » 2019 » Апрель » 20
VIII Всероссийская акция
«Библионочь 2019 »
20 апреля в Октябрьской детской библиотеке состоялась VIII Всероссийская акция «Библионочь 2019». Это масштабное событие общенационального уровня, проходило под общей темой «Театральная бессонница», и была посвящена Году театра.
Начался праздник с приветственного слова депутата Октябрьского сельского поселения И.А. Мартынова, который поздравил ребят с этим событием, пожелал новых встреч с книгами, новых друзей, новых открытий. Он вручил благодарственные письма лучшим читателям библиотеки.
Праздник продолжился выступлением творческого коллектива СДК «Авангард», (заведующий Колодько Ю.Н.) работники которого приготовили концерт под названием «Дыхание весны». И первым концертным номером была песня «Может это весна» в исполнении группы «Конфетти» под руководством Пипа Д.Н. А солисты ансамбля «Талисман», (руководитель Сторчак Я.П.) исполнили песню «Мы бродячие артисты». В заключение концерта солисты вместе с детьми исполнили песню «Гимн культработника». Выступление солистов покорило всех присутствующих своим профессионализмом и эмоциональностью.
Затем юные читатели библиотеки посмотрели театрализованную постановку по сказкам А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю я свету». Участники мероприятия попали в замечательный мир театра и с удовольствием просмотрели фрагменты из сказок великого русского писателя, такие как «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», и «Сказка о рыбаке и рыбке», которые показали читатели библиотеки. Прежде чем посмотреть постановку, ребята отгадывали загадки, в отгадках которых были заключены названия действующих лиц и предметов сказки. После этого для детей был подготовлен обзор выставки-инсталляции «Волшебный мир театра!». Ребята узнали что слово «театр» греческое и означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище, что появилось театральное искусство более двух с половиной тысяч лет тому назад. Преодолевая границы и языковые барьеры, искусство театра являет миру новые открытия.
После этого участники были приглашены на мастер-класс по рисованию песком «Замки из песка», который провела преподаватель детского развивающего центра «Познавайка» города Ростова-на-Дону Банникова Р.А. Вначале ребята услышали об истории песочной анимации, об искусстве рисования песком – Sand-art, о том, как создаются картины из песка с помощью своих рук. Затем, под музыку участники посмотрели удивительное зрелище – рисование картины на песке. А потом все желающие могли сами попробовать себя в роли художников-аниматоров.
Продолжая тему театра, на протяжении всего мероприятия работала студия аквагрим «Веселые лицедеи». Банникова Р.А. наносила рисунки на лица всем желающим. Это были фрагменты театральных масок и сказочных персонажей. А в фотозоне «Чудеса перевоплощения» участники с удовольствием примеряли на себя образы актеров и сказочных героев
В завершении акции все гости были приглашены в театральное кафе «Книжное меню», где их ждало сладкое угощение. Дети и взрослые с удовольствием пили чай со сладостями и делились впечатлениями.
Все участники акции - и ребята, и взрослые, получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.
 
 
Ю.Игнатова, заведующая библиотекой
20.04.2019 г.
 
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 268 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 20.04.2019

ПОИСК ПО САЙТУ

Октябрьская погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz