Конструктор сайтов - uCoz
Администрация Октябрьского сельского поселения


                                   
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 02:40
Вы вошли как Гость | 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
      0+          


Главная | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[30.01.2024]
Буклет клуба и план работы 2024 г
[31.01.2023]
Буклет клуба и план работы 2023 год
[25.08.2022]
Обзор новинок детских книг
[15.07.2022]
Буклет клуба 2022
[22.07.2020]
Буклет клуба Почемучки 2020 г.
[28.05.2020]
«Современные сокровищницы книг» виртуальное путешествие к общероссийскому Дню библиотек
[04.12.2019]
Новые поступления 2019
[05.12.2018]
Новые книги для подростков 2018
[04.12.2018]
Новинки литературы Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2
[26.01.2016]
План работы Октябрьской детской библиотеки на 2016 год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФОРМА ВХОДА

      Праздники России
      




Главная » Архив материалов

«Солнечная поляна  летнего чтения».

Литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения

28.08.2017

            Вот и промчались летние каникулы, которые  подарили детям много радости и новых впечатлений.    Подошла к концу и программа летнего чтения «33 секрета солнечного лета», которая была посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края и Году экологии в Российской Федерации.

            В течение всего лета, в рамках программы,  проводились различные мероприятия, участниками которых стали пользователи детской библиотеки, дети лагерей дневного пребывания на базе СОШ № 30 и № 6, а так же дети летней досуговой площадки при Октябрьской детской библиотеке. Ребята посещали выставки и мероприятия, читали книги, отвечали на вопросы викторины по истории Краснодарского края, растительному и животному миру, космосу, спорту Кубани.

            28 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено завершающее мероприятие «Солнечная поляна  летнего чтения», литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения.

            Участники турнира побывали на станциях: «Экологическая поляна», «Эрудит», «Литературная». Ребята отвечали на вопросы по литературным произведениям, вспоминали сказочных героев и их друзей, рассказывали о своих любимых книгах, отгадывали названия сказок, вспоминали волшебные слова. В конце мероприятия состоялось награждение победителей  летней программы.

            Настоящими книголюбами, эрудированными и начитанными, веселыми и находчивыми знатоками истории и природы Краснодарского края, были признаны: Тюрикова Дарья (СОШ №6); Оганесян Галя (СОШ № 30); Оганесян Стелла (СОШ № 30); Белоусов Илья (СОШ № 6). Почетное звание победителя программы летнего чтения «33 секрета солнечного лета», было присвоено Линновой Розе, ученице СОШ № 30. Все ребята были награждены грамотами и памятными призами.

            Впереди у ребят не менее интересная пора, новый учебный год. Мы желаем всем детям хорошего настроения, легкой учебы, ну и, конечно,  новых встреч с книгой, которая  всегда дарит радость открытий и  удивлений.

 

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 434 | Добавил: oktcbs | Дата: 28.08.2017

«Творим сказку» -  кукольный театр

20.08.2017 г.

                 Встреча с миром сказок – это всегда праздник. Сказочные сюжеты «кочуют» по свету, переходя из страны в страну, от народа к народу. Любимые сказки  помнят, даже став взрослыми.

        «Творим сказку» - так называлось мероприятие, которое  Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», приготовила  для любителей и знатоков русских народных сказок.

         Ребята  летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадайка», «Сказочная шкатулка». А затем стали одновременно и зрителями, и участниками настоящего кукольного театра. Представление проходило по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Дети с огромным вниманием и интересом «оживили» героев сказки, стараясь передать характер и повадки каждого из них. А в заключение сделали вывод  о том, что добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

Сказки учат мудрости, любви, благородству и храбрости. Сказка это окно, через которое душа ребенка смотрит в мир и познаёт его с самого раннего детства.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

 

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 306 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.08.2017

«Гигиена в доме» - минутка здоровья

13.08.2017 г.

         Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья. И одним из условий сохранения здоровья является соблюдение правил гигиены.

    13 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», собрались пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила гигиены, полезные для нашего здоровья.

   Минутка здоровья «Гигиена в доме», проходила в форме полезных советов, игр и конкурсов. Ребята узнали, что наука гигиена получила свое название в честь богини Древней Греции – Гигиеи, а чистый воздух, мыло и вода – ее лучшие помощники.

        В течение мероприятия участники отгадывали загадки от Мойдодыра, читали стихи детских писателей, вспоминали основные правила гигиены, называли вредные привычки.

       Юные читатели с большим удовольствием участвовали в инсценировке произведения К. Чуковского «Мойдодыр», рисовали к нему иллюстрации, пополнив выставку детских рисунков.

        В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

          

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

 

 

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 609 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.08.2017

«Но не будем, братцы, скуке поддаваться!»

Праздник поэзии для дошкольников

09.08.2017 г.

 Хороши кубанские просторы,

 Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

 Край казачий, Родина моя!

               

            Наша Кубань - богатый и красивый край. Разнообразна природа Кубани. Здесь есть и высокие горы, и широкие поля, и глубокие моря.
Кубань воспета нашими замечательными поэтами и композиторами.

             9 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК  «Октябрьская ПБ», состоялся праздник поэзии для дошкольников  «Но не  будем, братцы, скуке поддаваться!»,  посвященный  90-летию со дня рождения кубанского поэта  и писателя Виталия Борисовича Бакалдина. Участниками мероприятия стали юные пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   МБДОУ № 15».

Ведущий мероприятия  рассказала детям    о жизни и творчестве кубанского поэта, познакомила  ребят с выставкой книг «А у нас во дворе», посвящённой  творчеству  Виталия Борисовича для детей.

Очень увлекательно прошел праздник поэзии. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о Кубани, слушали выразительное чтение стихотворений «Краснодарская быль»,«Сашок» и «Я не рос среди берёз». Юные участники мероприятия, под руководством воспитателей МБДОУ № 15: Артемовой Н.Н., Новохатской Н.Ю., Мищенко Л.Д., Простота Л.Н., рассказали наизусть подготовленные  стихотворения из сборника стихов «Были у мышки сынишки&raq ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 289 | Добавил: oktcbs | Дата: 09.08.2017

Познавательно – развлекательная программа

 «Мульти - пульти»

08.08.2017

На свете существует множество видов искусства – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Они существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино.

    8 августа  Октябрьская детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», пригласила всех желающих принять участие в познавательно -  развлекательной программе «Мульти – пульти».

Ребята окунулись в волшебный мир мультиков и сказок. Они  узнали об истории создания отечественного кинематографа, с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки, узнавали названия мультфильмов и их героев по картинкам и фразам киногероев, играли в подвижные игры «Конек- Горбунок» и «Лиса Алиса и кот Базилио», соревнуясь в быстроте и ловкости. Особый интерес вызвал конкурс на станции «Музыкальная», где ребятам предлагалось прослушать песни из отечественных мультфильмов и угадать их название. Ребята показали хорошие знания  отечественных кино и мультфильмов, получили массу приятных впечатлений.  В конце мероприятия все желающие нарисовали на асфальте героев из любимых мультфильмов, проявив фантазию и творческие способности.

 Кино и мультфильмы для детей – это особый жанр, в  котором есть и сказки, и приключения, и путешествия по разным странам, и фантастические превращения. Дети любят и знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят радость, учат добру и справедливости.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 655 | Добавил: oktcbs | Дата: 08.08.2017

«Народы разных стран»

Литературно – спортивная игра

08.08.2017

Ребята подрастают на севере, на юге,

Поют они, играют и помнят друг о друге.

Украинцы и русские, давайте играть,

В Эстонии и Грузии, давайте играть,

Ребята на Кубани, на Днепре голубом.

Играйте вместе с нами, И БУДЕТ ВЕСЕЛЕЙ.

      Игра — любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные — развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же, народные.

Дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», стали участниками литературно – спортивной игры «Народы разных стран».

         Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о чести, смелости, мужестве. Участники мероприятия  познакомились  с особенностями жизни народов других стран и республик, с большим интересом слушали о национальных играх разных народов. Ребята  узнавали правила игры, высказывали предположения  о том, какому народу может принадлежать игра, рассуждали о качествах, необходимых для победы. Очень понравились детям татарская народная игра «Тимербай», «Маляр и краски», украинская игра «Аисты», «Удмуртские горелки», русская игра «Ручеек», в которые они с удовольствием играли.

         Не остались без внимания и настольные интеллектуальные игры в шашки и шахматы, турнир по которым продлится до конца летних каникул.

 

Составил:  Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 322 | Добавил: oktcbs | Дата: 08.08.2017

«Зеленая аптека»

минутка здоровья

 

Травы лечебные, травы целебные!
Нет на земле бесполезной травы!
Все растения надо знать,
Их беречь и охранять.
Ведь из трав лесного царства
Люди делают лекарства.

   

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 629 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.07.2017

«Путешествие в страну Витамин»

Минутка здоровья.

25.07.2017 г.

Витаминная страна,

Вся чудес она полна –

Витамины здесь живут,

Всех нас в гости к себе ждут!

 

Есть на белом свете очень необычная и интересная страна. Ее обитатели – витамины – живут везде. Витамины отдают много своих сил, чтобы людям было хорошо, чтобы у них ничего не болело, чтобы их настроение всегда было замечательным. Слово “витамины” произошло от латинского слова “вита”, что означает жизнь.

Все ли продукты, которые мы едим, полезны для нас? В чем различие между вкусной и полезной пищей? Что такое витамины, какую пользу они приносят? В каких продуктах, какие из них содержатся? На эти  и другие вопросы отвечали участники мероприятия «Путешествие в страну Витамин», дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

           Большинство витаминов поступает в организм человека только вместе с пищей. Вот почему овощи и фрукты нужно употреблять регулярно. Игра «Загадки и отгадки» помогла ребятам не только вспомнить названия фруктов и овощей, но и названия сказок, в которых они встречаются.

          Для выполнения задания «Знайка», участникам нужно было собрать как можно больше карточек с названием продуктов, содержащих различные витамины.

          Закончилось мероприятие  творческим заданием «Полезная корзинка».  Дети рисовали полезные продукты питания, которые им нравятся больше других. Лето – прекрасное время для того, чтобы отдохнуть и пополнить витаминные запасы. Мероприятие принесло детям много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни. 

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1138 | Добавил: oktcbs | Дата: 25.07.2017

«Мой домашний друг»

Познавательная программа.

23.07.2017 г.

           

         Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Животные делают нашу жизнь радостней, а сколько добра и ласки приносят нам они! Артур Шопенгауэр говорил: «Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными».

   И сегодня любители домашних животных, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», собрались в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ», чтобы принять участие в познавательной программе «Мой домашний друг». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о домашних животных, вспомнили пословицы и поговорки, литературные произведения, в которых животные – главные герои. Особый интерес у детей вызвал рассказ о том,  как кошки, собаки и даже птицы, не раз спасали людям жизнь. С большой любовью и теплотой, дети рассказывали о своих домашних питомцах, их повадках и привычках. А о том, как правильно ухаживать, кормить, лечить домашних животных, читатели детской библиотеки могли узнать из книжной выставки «Мир животных».

      В общении с животными мы вспоминаем, что мы - тоже часть при­роды, что на Земле человек - не завоеватель на чужой планете, а один из обитателей огромного дома. Мы любим их, а они любят нас и верят нам. Так давайте ещё раз повторим знаменитую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручи­ли!»

Мы привыкли к домашним питомцам,

Полюбили, как членов семьи.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 404 | Добавил: oktcbs | Дата: 23.07.2017

      Своя    игра      Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

18.07. 2017 г.

                 Мудрая индийская пословица гласит: «Шахматы - это океан, в котором и слон искупается, и комар  напьется». Действительно, шахматы по неисчерпаемости своих возможностей огромный  океан. Вот уже более полторы тысячи лет радует эта прекрасная игра,  людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.

                18 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам).

               Участниками мероприятия стали пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». Совершив увлекательное путешествие в мир настольных игр, ребята с большим удовольствием  читали стихи и загадки о шахматах и шашках. Детям была предложена тематическая выставка книг, позволяющая узнать о настольных играх много нового и интересного. А  викторина «Мир шахмат»,  помогла выявить лучшего знатока этих древнейших игр. Им стал Верба Андрей – учащийся 7 класса школы №6.

            Турнир продлится до 29 июля 2017г., и стать участником сможет стать любой желающий. А победителей ждет достойная награда!

 

             Мероприятие доставило удовольствие всем присутствующим, расширило их кругозор. Его участники почувствовали еще раз очарование этой    прекрасной игры.

 

 Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2,

МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 389 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.07.2017

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 33 34 »
ПОИСК ПО САЙТУ

Октябрьская погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz