Конструктор сайтов - uCoz
Администрация Октябрьского сельского поселения


                                   
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 07:16
Вы вошли как Гость | 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
      0+          


Главная | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[30.01.2024]
Буклет клуба и план работы 2024 г
[31.01.2023]
Буклет клуба и план работы 2023 год
[25.08.2022]
Обзор новинок детских книг
[15.07.2022]
Буклет клуба 2022
[22.07.2020]
Буклет клуба Почемучки 2020 г.
[28.05.2020]
«Современные сокровищницы книг» виртуальное путешествие к общероссийскому Дню библиотек
[04.12.2019]
Новые поступления 2019
[05.12.2018]
Новые книги для подростков 2018
[04.12.2018]
Новинки литературы Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2
[26.01.2016]
План работы Октябрьской детской библиотеки на 2016 год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФОРМА ВХОДА

      Праздники России
      




Главная » НОВОСТИ

15 июня  ребята летней детской площадки МБОУ СОШ № 6 «Созвездие» отряда «Радуга», стали участниками игровой программы «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть», которое прошло  в Октябрьской детской библиотеке.Для юных читателей были проведены разнообразные конкурсы и интересные викторины. Детишки побывали на «Поляне летних загадок», отгадывая шуточные загадки, записанные на бабочках и цветах, вспомнили сказочных героев и названия любимых сказок. Ребята рассказали, какие чудеса встречаются в сказках благодаря волшебным предметам. Вот и герои сказок также имеют своих волшебных помощников, которых дети отгадывали по описанию. Затем юные читатели получили разноцветные ладошки, рассказав, где эти цвета можно увидеть летом. На ладошках каждый ребенок нарисовал свое летнее послание, и все ладошки были наклеены вокруг веселого солнышка как символ дружбы и хорошего настроения.

15.06.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 64 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 15.06.2023

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.
6 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, была проведена познавательно – игровая программа «Там на неведомых дорожках» в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» для детей летней детской площадки «Созвездие» МБОУ СОШ № 30, отряд «Непоседы». Юные читатели прошли по неведомым дорожкам и встретились с любимыми  сказочными героями.   С большим интересом ребята выполняли сказочные задания,  отвечали на вопросы викторины, вспоминали и показывали героев пушкинских сказок.

06.06.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 70 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 06.06.2023

Всероссийская акция "Библионочь: детское измерение"
27 мая 2023 года Октябрьская детская библиотека распахнула свои двери для юных гостей, чтобы в очередной раз стать участниками Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2023». Двенадцатая  акция неразрывно связана с  Годом педагога и наставника, и проходит одновременно еще с одним праздником - Всероссийским днем библиотек. Главной темой акции является любовь к книге, именно поэтому акция стартует под слоганом «Читаем вместе».
В этот праздничный день библиотеку посетили гости. Павлоградская Наталья Николаевна, много лет проработавшая библиотекарем МБОУ СОШ 6, рассказала ребятам  о том, что чтение расширяет кругозор, развивает воображение, регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, и поздравила всех присутствующих с Всероссийским днем библиотек. Затем с приветственным словом выступил давний друг библиотеки И.А. Мартынов, который поздравил ребят с этим событием, пожелал новых встреч с книгами, новых друзей, и подарил библиотеке настольные игры для ребятни.
В атмосфере весны и радости прошли мероприятия под общим названием «Магия книги». Ребята с удовольствием совершили путешествие во времена своих бабушек и дедушек и узнали о том, как учились в старину, познакомились с первыми школами на Руси. Затем юные читатели приняли активное участие в литературном квизе «Сказочные школы», где отгадывали литературные загадки на школьную тематику. Затем все ребята дружно собрали «Пазл читательских предпочтений», читали отрывки из любимых произведений в рамках Всероссийского просветительского марафона «#ЧитаемСоветуем».
Для любителей игр на свежем воздухе, во дворе библиотеки была проведена  зажигательная игровая программа «Веселая переменка», которую подготовила и провела Пипа Д.Н., специалист СДК «Авангард».  Ребята играли в игры разных поколений школьников, поучаствовали в музыкальной физминутке, посоревновались в эрудиции.
Далее мероприятие продолжил мастер - класс по росписи магнитиков из гипса «Чудеса без волшебства», который провела преподаватель МБОУ ДО ДХШ ст. Крыловской Луговская Елена Дмитриевна. Большой восторг у детей вызвала импровизированная студия по аквагриму, где каждый смог воплотить свои творческие способности в сказочных рисунках.
Завершилось мероприятие дружными совместными посиделками в библиокафе «Книжный микс», где их ждало сладкое угощение. Дети с удовольствием пили чай со сладостями и делились впечатлениями.  Все участники акции получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

27.05.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 54 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 27.05.2023

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». 4 апреля  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», была проведена игра – путешествие «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат», посвященная здоровому образу жизни. Участниками мероприятия стали юные читатели  1 "Б" класса МБОУ СОШ № 30, кл. руководитель Танага Е.А.
Из красочной презентации ребята узнали об истории возникновения праздника и совершили небольшое путешествие в «страну Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участники мероприятия с большим интересом поиграли в игру «Полезно - вредно», поучаствовали в конкурсе «Пантомима», с азартом отгадывали загадки и отвечали на «спортивные вопросы». Теме здоровья посвящены многие произведения детских писателей. Библиотекарь рассказала о детских поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье: это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе» и др. В ходе мероприятия ребята знакомились с замечательной выставкой книг «Физкульт – Ура!», на которой представлены книги о спорте, о знаменитых спортсменах и тренерах.
В конце мероприятия ребята посмотрели и обсудили мультфильм «Смешарики. Ёжик и здоровье». Мероприятие прошло весело и активно. Участники пожелали друг другу быть здоровыми, спортивными, умными и успешными. Потому что, как известно, в здоровом теле - здоровый дух!

07.04.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 73 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 07.04.2023

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 80 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 30.03.2023

«Веселые стихи Сергея Михалкова» -

викторина в рамках Недели детской книги к 110 - летию со дня рождения писателя.

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. 27 марта в Октябрьской детской библиотеке собрались юные читатели 3 «А» класса МБОУ СОШ № 30 (кл. руководитель Кокошко Е.В.), чтобы провести время в компании весёлых друзей - героев произведений С. Михалкова.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества. Школьники узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, является автором гимна нашей страны.

Затем юные читатели отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Ученики вспомнили и читали отрывки из его произведений, разгадывали загадки, приняли активное участие в интересных конкурсах: «Назови стихотворение», «Угадай произведение по иллюстрации», «Закончи четверостишие», приняли участие в литературной викторине, показав отличные знания. Веселые и задорные стихи Михалкова очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Дети вспоминали и спели песню «Мы едем, едем, едем…», с большим удовольствием просмотрели и обсудили мультфильм по басне С. Михалкова «Как старик корову продавал».

Книги Михалкова всегда будут читать взрослые и дети, он остается любимым писателем для многих миллионов читателей не только у нас, но и за рубежом.

27.03.2023 г.

Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 38 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 27.03.2023

«От мечты к реальности». Интеллектуальный марафон ко Дню Российской науки

    8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Именно 8 февраля, 1724 года, по распоряжению российского императора Петра I указом сената была образована Академия Наук.
    В преддверии этого замечательного праздника  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», для учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 30 был проведен интеллектуальный марафон «От мечты к реальности».
   Ребята узнали об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации юные читатели познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королевым. Благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые.
   Участники мероприятия познакомились с литературой, представленной на выставке «О сколько нам открытий чудных…», познакомились с библиотечно - библиографической классификацией справочников и энциклопедий по разным отраслям науки. С большим интересом присутствующие приняли активное участие в эрудит – викторине «Хочу все знать», показав свои знания в вопросах развития современной науки.

01.02.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 47 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 01.02.2023

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 262 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 31.01.2023

Квиз "Доброй сказки волшебство"
 

Если в сказку очень верить, то она к тебе придёт.
Волшебство откроет двери, за собою позовёт.
В мир чудесный и прекрасный, где всем правит доброта.
И тогда поймешь, как важно, что на сердце есть мечта.

 

Сказки нравятся всем без исключения. Даже повзрослев, многие помнят сюжеты любимых сказок. Во время зимних каникул в Октябрьской детской библиотеке весело и познавательно прошел квиз по русским народным сказкам «Доброй сказки волшебство». Юные читатели окунулись в волшебный мир, совершили путешествие по страницам русских народных сказок, побывали в гостях у любимых героев. Они узнали, что сказки учат читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «Угадай сказку», принимали участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадайка», «Сказочная шкатулка», показали маски персонажей и отгадывали, из какого они произведения. Участники игры продемонстрировали отличное знание сказок, получили заряд бодрости и хорошего сказочного настроения.

Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.

04.01.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 34 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 04.01.2023

Тищенко Елизавета, читательница Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ", принимает участие в "Марафоне здоровья "Старт здоровью детей", организованном Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых для читателей детских библиотек Кубани и направленном на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. В 2022 году проект проходит в рамках семейного онлайн-фестиваля "ПАПАМАМАфест", посвящённого Дню отца (16 октября) и Дню матери (27 ноября).

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 102 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 13.11.2022

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
ПОИСК ПО САЙТУ

Октябрьская погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz