Конструктор сайтов - uCoz
Администрация Октябрьского сельского поселения


                                   
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
      0+          


Главная | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[30.01.2024]
Буклет клуба и план работы 2024 г
[31.01.2023]
Буклет клуба и план работы 2023 год
[25.08.2022]
Обзор новинок детских книг
[15.07.2022]
Буклет клуба 2022
[22.07.2020]
Буклет клуба Почемучки 2020 г.
[28.05.2020]
«Современные сокровищницы книг» виртуальное путешествие к общероссийскому Дню библиотек
[04.12.2019]
Новые поступления 2019
[05.12.2018]
Новые книги для подростков 2018
[04.12.2018]
Новинки литературы Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2
[26.01.2016]
План работы Октябрьской детской библиотеки на 2016 год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФОРМА ВХОДА

      Праздники России
      




Главная » НОВОСТИ

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 48 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 21.11.2023

"Книжкин дом"

экскурсия в библиотеку


 

2 ноября, в период осенних каникул, учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской вместе с родителями, в сопровождении учителя надомного обучения Кравцовой И. И., посетили Октябрьскую детскую библиотеку, филиал № 2.
Для ребят была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжкин дом», во время которого они с большим любопытством и интересом знакомились с устройством книжного дома. Ребятам очень понравились полки стеллажей, выполненные в виде домиков и символ библиотеки – «Паровозик из Ромашково». В читальном зале дети познакомились с книжными новинками, красочными энциклопедиями и яркими журналами, с интересом рассматривали выставку поделок, выполненную в технике 3D моделирования. Затем ребята приняли участие в литературной викторине, угадывая сказочных героев по иллюстрациям, делились впечатлениями о прочитанных книгах.
В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «В единстве народа сила страны», посвященной Дню народного единства, на которой ребята знакомились с книгами о нашей Родине. В заключение участники все вместе создали коллаж, посвященный празднику.

Заведующая Октябрьской детской библиотеки филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" Дейнекина Е.А.
02.11.2023 г.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 138 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 02.11.2023

Искусство объединяет людей, несмотря на то, что все мы разные!
4 ноября в 16:00 часов Октябрьская детская библиотека, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь искусств»!
Присоединись и ты!
Приглашаем всех на онлайн-мероприятие "Искусство в книжной оправе" в ВКонтакте (сообщество) https://vk.com/oktpmb_2022 

#ночьискусств2023
#ночьискусств
#важно

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 120 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 27.10.2023

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 133 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 26.10.2023

19 октября в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников», был проведен библио-круиз «Учитель, человек, писатель», посвященный Году педагога и наставника На встречу были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 6, кл. руководитель Новикова Елена Петровна. Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки? Это К.Д. Ушинский, В.А. Сухомлинский, А.С. Макаренко, Л.Н. Толстой, П.П. Бажов, В.В. Бианки, И.А.Крылов и многие другие. Ребята познакомились с их произведениями, представленными на книжной выставке «Писатели-педагоги», затем проверили свои знания в игре-викторине. Выдающиеся писатели-педагоги навсегда оставили свой след в истории образования. На них равняются современные учителя, их труды стали классикой мировой педагогики, а их новаторские подходы буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 19.10.2023 г.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 127 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 19.10.2023

Литературный круиз «Лев Толстой в стране детства» 14 сентября посетители Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2, окунулись в мир добра, понимания и сочувствия, который на протяжении всей своей жизни выстраивал великий писатель Лев Николаевич Толстой. Для участников клуба «Почемучки» был проведен литературный круиз «Лев Толстой в стране детства», посвященный 195 - летию со дня рождения писателя. Во время мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя. Ребята узнали, что Л.Н. Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Он не только создал школу для детей, находившихся в Ясной Поляне, он способствовал открытию 20 школ в ее окрестностях. А открытая в 1859 году Л.Н. Толстым яснополянская школа для крестьянских детей до сих пор существует и функционирует. Писатель на свои деньги для своей школы создал «Азбуку». В нее он включил маленькие рассказы на темы жизни крестьян. С большим интересом юные читатели составляли психологический портрет писателя, узнавали об интересных фактах из жизни и творчестве Толстого. Школьники с интересом участвовали в интерактивной игре по произведениям писателя. Всю жизнь Толстой пытался понять суть предназначения человека на земле. Нравственную силу человека он видел в совершенствовании, к которому сам стремился.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 14.09.2023 г.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 108 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 14.09.2023

Литературное путешествие к 100 - летию писателя «Путешествие в поэзию Расула Гамзатова».

В 2023 году отмечается 100-летие со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. 7 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал 2 в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», было проведено литературное путешествие к 100 - летию писателя «Путешествие в поэзию Расула Гамзатова». Участниками мероприятия стали ученики 8 «А» класса МБОУ СОШ № 30 (кл. руководитель Самойлик С.П.) В ходе мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Школьники читали стихотворения, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине. Особое внимание было уделено его знаменитому стихотворению «Журавли». 22 октября ежегодно отмечается праздник «Белые Журавли», учреждённый народным поэтом Дагестана как праздник духовности, поэзии, и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. «Журавли» Гамзатова – символ бессмертия, лучшая песня о войне, о памяти. Ребята прослушали ролик с исполнением песни, и даже сами тихонько подпевали. Поэзия Расула Гамзатовича Гамзатова облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 07.09.2023 г.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 131 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 07.09.2023

10 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» состоялось мероприятие «5 минут зарядки – здоровье впорядке», проходящей в рамках проведения оперативно-профилактической операции "МАК-23".
Мероприятие началось с веселой зарядки и беседой о правилах здорового образа жизни, прошло весело и активно. Затем ребята с азартом отгадывали спортивные загадки, приняли участие в играх со спрортивным инвентарем на свежем воздухе, посоревновались в знании различных видов спорта. Затем все желающие перешли к настольным играм. Все учащиеся получили заряд бодрости и позитива.

Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"
10.08.2023 г.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 83 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 10.08.2023

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечь к книге новых читателей, создать атмосферу творчества и приятного общения с литературой.
30 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», в рамках летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», была проведена увлекательная литературная игра «Лето не для скуки, если книгу взял ты в руки». Юные читатели библиотеки с большим увлечением путешествовали по летним станциям: «Фруктовая», «Морская» и «Литературная», выполняя различные задания.
 В литературной викторине угадывали героев сказок, вспоминали интересные отрывки из книг, сочиняли сказку. Ребята с большим удовольствием отгадывали «Цветные загадки», разгадали «Фруктовый кроссворд», составляли летние слова из букв на скорость, в игровой форме познакомились с морскими обитателями.В конце мероприятия юные читатели выполнили замечательные поделки в технике 3D моделирования, изобразив красочных жителей морей и океанов, смогли просто полистать понравившиеся книги и журналы, поиграть в настольные игры, пообщаться, познакомиться с новыми друзьями и просто отдохнуть.

30.07.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 108 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 30.07.2023

15 июня  ребята летней детской площадки МБОУ СОШ № 6 «Созвездие» отряда «Радуга», стали участниками игровой программы «Приглашаем всех читать, фантазировать, играть», которое прошло  в Октябрьской детской библиотеке.Для юных читателей были проведены разнообразные конкурсы и интересные викторины. Детишки побывали на «Поляне летних загадок», отгадывая шуточные загадки, записанные на бабочках и цветах, вспомнили сказочных героев и названия любимых сказок. Ребята рассказали, какие чудеса встречаются в сказках благодаря волшебным предметам. Вот и герои сказок также имеют своих волшебных помощников, которых дети отгадывали по описанию. Затем юные читатели получили разноцветные ладошки, рассказав, где эти цвета можно увидеть летом. На ладошках каждый ребенок нарисовал свое летнее послание, и все ладошки были наклеены вокруг веселого солнышка как символ дружбы и хорошего настроения.

15.06.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 63 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 15.06.2023

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
ПОИСК ПО САЙТУ

Октябрьская погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz