Конструктор сайтов - uCoz
Администрация Октябрьского сельского поселения


                                   
Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 07:53
Вы вошли как Гость | 
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
      0+          


Главная | Выход | Вход

Меню сайта

Лента
[30.01.2024]
Буклет клуба и план работы 2024 г
[31.01.2023]
Буклет клуба и план работы 2023 год
[25.08.2022]
Обзор новинок детских книг
[15.07.2022]
Буклет клуба 2022
[22.07.2020]
Буклет клуба Почемучки 2020 г.
[28.05.2020]
«Современные сокровищницы книг» виртуальное путешествие к общероссийскому Дню библиотек
[04.12.2019]
Новые поступления 2019
[05.12.2018]
Новые книги для подростков 2018
[04.12.2018]
Новинки литературы Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2
[26.01.2016]
План работы Октябрьской детской библиотеки на 2016 год

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФОРМА ВХОДА

      Праздники России
      




Главная » Архив материалов

      Своя    игра      Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

18.07. 2017 г.

                 Мудрая индийская пословица гласит: «Шахматы - это океан, в котором и слон искупается, и комар  напьется». Действительно, шахматы по неисчерпаемости своих возможностей огромный  океан. Вот уже более полторы тысячи лет радует эта прекрасная игра,  людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.

                18 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам).

               Участниками мероприятия стали пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». Совершив увлекательное путешествие в мир настольных игр, ребята с большим удовольствием  читали стихи и загадки о шахматах и шашках. Детям была предложена тематическая выставка книг, позволяющая узнать о настольных играх много нового и интересного. А  викторина «Мир шахмат»,  помогла выявить лучшего знатока этих древнейших игр. Им стал Верба Андрей – учащийся 7 класса школы №6.

            Турнир продлится до 29 июля 2017г., и стать участником сможет стать любой желающий. А победителей ждет достойная награда!

 

             Мероприятие доставило удовольствие всем присутствующим, расширило их кругозор. Его участники почувствовали еще раз очарование этой    прекрасной игры.

 

 Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2,

МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 390 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.07.2017

«Забава»

литературно – спортивная игра

                 «Хочешь быть здоровым – бегай! Хочешь быть красивым – бегай! Хочешь быть умным – бегай!» - так говорили греческие мудрецы. Они правы - спорт укрепляет и развивает мышцы человека, делает его сильным и здоровым.

                Любители спортивных игр и состязаний - дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», встретились в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, на литературно – спортивной игре «Забава». 

                В качестве разминки, ребята с большим  энтузиазмом провели зарядку на свежем воздухе, где каждый побывал в роли тренера.

                Чем полезна утренняя гимнастика и закаливание,  как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укреплять здоровье – на эти и другие вопросы отвечали ребята, участвуя в викторине «Минутка здоровья». Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня.

                А  веселые подвижные игры на свежем воздухе, не оставили равнодушным ни одного участника мероприятия. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

 

               

                16.07. 2017 год

 

                Дейнекина Е.А., исполняющий обязанности заведующей Октябрьской детской библиотекой,  филиал №2  МБУК «Октябрьская ПБ».         

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 332 | Добавил: oktcbs | Дата: 16.07.2017


«Азбука безопасности»

игровая программа по правилам дорожного движения.

          11 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» прошла игра по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» для детей летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». В игровой форме ребята повторили правила безопасного поведения на дороге, на улице, в общественном транспорте.

 

         Ребята участвовали в разнообразных конкурсах, отгадывали загадки, знакомились с дорожными знаками и правилами поведения в общественном транспорте. Они раскладывали и собирали пешеходную дорожку, надували воздушные шары, отгадывали загадки о транспорте, рассказывали как правильно вести себя на пешеходном переходе, на проезжей части. Участники обеих команд показали прекрасные знания Правил дорожного движения.

          

        

         Е.А. Дейнекина, и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 495 | Добавил: oktcbs | Дата: 11.07.2017

«Если добрый ты…»

Путешествие по маршруту доброты и вежливости, практикум добрых чувств, поступков,  дел.

 



Как хорошо, что доброта

Живет на свете вместе с нами.

Без доброты ты - сирота,

Без доброты ты – серый камень.


 

4 июля 2017 года в  Октябрьская  детская библиотека, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ » пригласила ребят из лагеря дневного прибывания СОШ №6  принять участие в путешествии по маршруту доброты и вежливости, в практикуме добрых чувств, поступков, дел   «Если добрый ты…».

Дети с удовольствием  совершили  путешествие по станциям  «Добрых улыбок»,  «Сказочных героев»,  «Доброты», «Волшебных слов»,  «Внимательных ребят», «Доброй феи». На станции «Сказочных героев»  школьники  вспомнили  героев сказок, которые  творили добрые дела, приносили радость окружающим. На остановке «Доброты», передавая друг другу мягкую игрушку, говорили  добрые слова. На станции «Внимательных ребят» дети обсуждали  предложенные  ситуации по правилам этикета  и предлагали правильную модель поведения.

В  гости  к ребятам пришла миссионер –организатор Тихорецкой и Кореновской епархии Дорошенко Елена  Юрьевна. Она показала детям два мультфильма «Большая и маленькая козявка», «Лошадка и Розовый слон», которые повествуют о доброте, искренности и открытости.

Много интересного, дети узнали о Муромских Петре и Февронии- это православные покровители семьи и брака.История любви этой супружеской пары подробна описана величайшим автором 16 века Ермолаем Еразмом в древнерусской «Повести о Петре и Февронии». А 2008 году был учрежден праздник –День семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля.Сиволом праздника стала простая и близкая каждому ромашка - как символ лета, тепла, уюта и чистоты. ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 283 | Добавил: oktcbs | Дата: 04.07.2017

Путешествие  в сказку

«Приключения ежа Митрофана»


           27 июня  2017 года   Октябрьская  детская библиотека, филиал №2, пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 6 принять участие в путешествии по Краснодарскому краю. Ребята с удовольствием  совершили  путешествие  в сказку «Приключения ежа Митрофана»,  которая была написана сотрудниками  Краснодарской краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. В этом году книге исполнилось 10 лет.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 515 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.06.2017

«Ты красив и весел, край хлебов и песен!»

Игра – путешествие по родному краю.

20.06.2017г.

 

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 586 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 20.06.2017

 

Экологический час.

 

Природа – это дом, в котором мы живем,
И в нем шумят леса, текут и плещут реки.
Под небом голубым, под солнцем золотым
Хотим мы в доме том жить вовеки

 

     
14 июня 2017 года Октябрьская детская библиотека, филиал №2, пригласила ребят лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 30 принять участие в путешествии по Краснодарскому краю. Ребята с удовольствием совершили путешествие в сказку «Приключения ежа Митрофана», которая была написана сотрудниками Краснодарской краевой библиотеки имени братьев Игнатовых. В этом году книге исполнилось 10 лет.

Сначала дети узнали, кто такой ежик Митрофан, где он родился, и кто его друзья. Дружил ежик Митрофан со всеми зверями и птицами , но особенно с белкой Марьей. Побывав в путешествии с ежом Митрофаном, дети знакомились с природой родного края. Они побывали в степях и в лесах, поднимались в горы и спускались в пещеры, встретились с разными животными, птицами и рыбами.

Ребята разделились на две команды, каждая из которых придумала себе экологическое название: «Защитники природы», «Защитники животных».

В состав жюри вошли воспитатели лагеря дневного пребывания О.И.Лозгарь и О.В.Шарый, которые внимательно следили за ходом игры двух команд.

Участвуя в экологических играх, дети познакомились с многообразием растительного и животного мира Кавказского биосферного заповедника. Вместе с ежом Митрофаном они определяли по листьям названия деревьев, нанизывали грибы, ловили на удочку рыбу ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 367 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 14.06.2017

 «Вот оно какое, наше лето

Праздник ко Дню защиты детей, открытие программы летнего чтения

01.06.2017.

   

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 371 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 01.06.2017

«Зеленый островок»

Экскурсия по детской библиотеке.

Обзор экологической  выставки – инсталляции, посвященной Году экологии в РФ.

25.05.2017г.

 


... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 25.05.2017

«Славим подвиг первоучителей, христианских просветителей».

Игра – путешествие, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

23.05.2017 г.

         Ежегодно 24 мая в славянских странах  отмечают День славянской письменности и культуры. В этот день мы вспоминаем создателей славянского алфавита - великих просветителей Кирилла и Мефодия. Это праздник христианского просвещения, праздник родного слова и литературы, родной культуры.

         В преддверии праздника, 23 мая, в Октябрьской детской библиотеке , была подготовлена и проведена игра – путешествие с элементами презентации  «Славим подвиг первоучителей, христианских просветителей», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 

Ребята 3 «Б» класса МБОУ СОШ №30  совершили увлекательное путешествие в глубь веков. Перелистывая страницы прошлого: «Дорога к письменности», «Бессмертный след Кирилла и Мефодия», «Из жизни русского алфавита» - участники мероприятия познакомились с историей происхождения алфавита, узнали о жизни его создателей – братьев Кирилла и Мефодия.  Знание русского языка и литературы, помогли ребятам проявить себя в викторине по родному языку, вспомнить и собрать из частей пословицы о языке и речи.  

        Экскурс в историю славянской письменности и культуры позволил участникам мероприятия приобщиться к богатейшему духовному и культурному наследию славянских народов.

 

                                      Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской  

детской    библиотеки, филиал № 2

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 349 | Добавил: AlexGrinvald | Дата: 23.05.2017

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 34 35 »
ПОИСК ПО САЙТУ

Октябрьская погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz Конструктор сайтов - uCoz